В р.п. Ермишь прошла патриотическая акция «Красный тюльпан»

15 февраля в России отмечается важная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, — приуроченная к годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этот день в  Ермишинском Летнем парке культуры и отдыха был организован и проведен Митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

Почтить память воинов, погибших в далекой стране при выполнении интернационального долга пришли ветераны, представители «Боевого братства», учащиеся, юнармейцы, жители района и официальные лица: первый заместитель главы администрации Ермишинского муниципального  района, участнику боевых действий в Афганистане, награжденному медалью «За отвагу» - П.И.Тазов; секретарь местного отделения политсовета всероссийской политической партии «Единая Россия» - И.Е. Карпухин; председатель Совета ветеранов «Боевое братство» - Калинин С.Н.

Минутой молчания ермишинцы почтили память воинов-афганцев Юрия Голованова, Евгения Ганина, Анатолия Хромова, Владимира Кузнецова, Лашина Алексея и Александра Мальцева, погибшего в Чечне.

Щемящая душу музыка звучала, когда возлагали венки и цветы к памятнику воинам – интернационалистам. Мама участника афганской войны Валентина Поротикова прочла собственное стихотворение «Афганистан болит в душе моей».

Митинг завершился акцией «Красный тюльпан».

Участники  Митинга  отдали дань уважения и памяти воинам, не вернувшимся домой и символично запустили в небо красные тюльпаны в память о погибших героях. Мероприятия в рамках акции «Красный тюльпан»  прошли во всех средних школах района.