«Вахта памяти»

8 мая в центре поселка Ермишь прошла Всероссийская акция «Вахта Памяти», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

Акция была подготовлена и проведена Центральной районной библиотекой. Слово для приветствия участников акции было предоставлено главе администрации Ермишинского муниципального района Евгению Николаевичу Чванову.

Ведущие акции главный библиотекарь Ирина Двадцатова  и библиотекарь Жанна Кунина рассказали о четырех героях ермишинцах: М.П. Чарыкове, А.С. Мясникове, С.Ф. Козыреве, М.С. Ванюшкине, их боевом подвиге во имя Родины. Учащиеся 7-ых классов Ермишинской средней школы рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, которым тоже выпала такая доля воевать за свое Отечество. Работник ДШИ Анастасия Друшлякова исполнила песню «Чтобы не было войны».