Солнечный гений России

Сергей Есенин. Имя великого русского поэта – знатока народной души, певца крестьянской Руси, знакомо каждому человеку, его  стихотворения давно стали русской классикой, а в день рождения Сергея Есенина собираются почитатели его творчества. Солнечный гений Росси так сегодня называют Сергея Александровича Есенина, творчеству этого замечательного поэта из рязанской глубинки,  был посвящен литературно – музыкальный вечер, проведенный в Ермишинской средней школе для учащихся 3, 4, 5 классов.  Ведущие Татьяна Шахмаева и  Анна Баранова рассказали о жизненном и творческом пути Сергея Есенина. Слова ведущих сопровождались мультимедийной презентацией. На протяжении всего вечера Галина Уляхина  и Татьяна Шахмаева читали стихи:  «Край любимый», «Гой ты, Русь, моя родная», «Низкий дом с голубыми ставнями», «Туча кружево в небе связала», «Закружилась листва золотая», «Песнь о собаке» и др. Ребята послушали живой голос Сергея Есенина, его своеобразную манеру исполнения, стихотворение « Я покинул родимый дом». На вечере звучали песни на стихи Есенина «Не жалею, не зову, не плачу», «Письмо матери», «Отговорила роща золотая». По книжной выставке  «России стихотворная душа» был проведен обзор литературы .

Заведующая детской библиотекой  Татьяна Шахмаева.