Новый год

Многие любят зиму, потому что это самое волшебное время года. Именно на это время приходится самый сказочный и любимый всеми праздник – Новый год. 22 декабря 2018 года на базе Ермишинского Межпоселенческого Районного Дома культуры  прошло праздничное новогоднее представление для учащихся Ермишинской Детской школы искусств. Стало доброй традицией проводить его  в стенах главного центра культуры  поселка Ермишь.

Нарядная красавица ёлка встречала своих гостей в празднично - украшенном зале. Дети пришли на представление нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг ёлки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Юные актёры детского театрального коллектива «Золотой ключик» (руководитель – Г. Сочейкина), участвовавшие в  представлении «Новогодний переполох», проявили себя настоящими артистами, показав всё своё актёрское мастерство, артистизм и задор.  Им пришлось перевоплотиться в самых разных героев: Сказочницу (Е. Пискарёва),  Снегурочку (А. Тетерина), зверят (П.и Д. Пименовы), Сороку (А. Антонова), Бабу Ягу (А. Ефимова), Кикимору (Е. Ефимова), Лешего (О. Ильичёв), Кощея (Н. Акишин).

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в  увлекательную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза (Ф. Ефимов) начался настоящий праздник с песнями танцами, хороводами вокруг ёлки.

Как всегда, большой праздник был наполнен разными «интересностями»: сказочным танцем снежинок в исполнении младшей группы хореографического коллектива «Радуга» (руководитель – С. Герасимова), играми «Наряди ёлку», «Посылка», «Модный показ», «Бурёнка», всегда ожидаемой новогодней лотереей, конкурсом «Угадай имя поросёнка – символа 2019года». В этом году мы решили возродить старый добрый конкурс карнавальных костюмов, сшитых своими руками. Оказалось, есть и сегодня такие родители, которые шьют  новогодние костюмы для своих детей сами. И в этом конкурсе были три участницы – Носова И. («Пиратка»), Пименова П. («Баба Яга»), Микшина В. («Ангел»). Все они и стали победителями, получив замечательные призы. Хочется сказать большое спасибо их мамам!

Все игры и конкурсы были подготовлены и проведены неутомимыми и творческими преподавателями нашей школы искусств.

Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз — это сладкие подарки от Деда Мороза, которые они унесли вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления и зарядом веселья, радости и волшебства, которые они возьмут с собой в наступающий 2019 год!