В Ермишинском районе прошел зимний Фестиваль ВФСК ГТО

26 января 2019 года в  р.п.Ермишь прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди организаций и предприятий Ермишинского муниципального района. Торжественное открытие соревнований провели приглашенные гости глава администрации Ермишинского муниципального района Чванов Е.Н., начальник сектора физической культуры и спорта администрации Ермишинского района Аленочкин Н.А.  Возрастной состав участников был представлен 6,7,8,9 ступенями нормативов испытаний комплекса ГТО. Состав команды вошли четыре участника не зависимо от пола в каждой ступени. Спортсмены соревновались в следующих видах: подтягивание на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук, в упоре лежа (женщины), наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами (6-7 ступень), поднимание туловища из положения, лежа на спине , плавание 50 м. Лучшие результаты в своих возрастных ступенях ВФСК «ГТО» показали следующие участники:
VI ступень (18 – 29 лет)
1 место – Медникова Ксения (ГАУ РО «СШ «Факел»)
2 место – Чурмасова Любовь (ЦРТДЮ)

3 место – Черашева Надежда (Центр «Развитие)
VII ступень (30 – 39 лет)
1 место – Чаруйский Михаил (ГАУ РО «СШ «Факел»)

2 место – Катьнин Алексей ( р.п.Вознесенское)
3 место – Шкаликов Павел (ГАУ РО «СШ «Факел»)
VIII ступень (40 – 49 лет)
1 место – Васин Федор (Ермишинская средняя школа)
2 место – Выпряжкин Владислав (Нарминская средняя школа)
3 место – Барышников Сергей (ГАУ РО «СШ «Факел»)

IX ступень (50 – 59 лет)

1 место – Чаруйский Николай (ГАУ РО «СШ «Факел»)

2 место – Железнякова Ирина (Администрация)

3 место – Болясникова Надежда (Нарминская средняя школа)

По итогам командного первенства первое место заняла команда ГАУ РО «СШ «Факел», второе место Ермишинской средней школы, третье место команда Нарминской средней школы, Все победители были награждены кубками, грамотами и медалями  организаторов соревнований.