До 1 марта 25 тысячам работодателей региона нужно направить в ПФР сведения о стаже 530 тысяч работающих граждан

Работодатели ежегодно представляют в Пенсионный фонд России сведения о стаже за своих работников. Данные о стаже работника содержат ФИО и СНИЛС застрахованного лица, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии. Сбор этих сведений – одно из важных звеньев в процессе учёта пенсионных прав граждан. Последний день приема отчетности - 1 марта 2019 года. Программное обеспечение для подачи сведений можно найти на Официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Для сведения:

За нарушение сроков подачи сведений, их неполное или недостоверное предоставление предусмотрены санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: