МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

18 мая в нашем посёлке состоялась, ставшая традиционной, акция-концерт «Мы против наркотиков». Инициаторами и организаторами выступили преподаватели и учащиеся Ермишинской детской школы искусств при содействии Районного дома культуры. Цель акции: профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни.

Хорошая погода, молодые люди в белых футболках привлекали внимание прохожих не только своими танцами под веселую музыку, но и отличным настроением и задором! Обращая внимание на проблему наркомании, алкоголизма, курения, молодые люди и девушки коллектива РДК под руководством О. Чулиной и Н. Гладковой показали молодёжную программу «Мы выбираем жизнь!».

В программе концерта было много песен, музыки, танцев. Юные артисты и преподаватели показали интересные номера: Н. Тетерина, П. Желтова, В. Саунина, Е. Ефимова, О. Шамёнкова покорили зрителей своим вокалом; М. Зубрёнкова, Н. Никонова и И. Устинов погрузили слушателей в волшебный мир музыки; танцевальная группа РДК «Парадиз» танцем «В стиле диско» вернула собравшихся в дискотеку 80-ых, а танцевальный ФЛЭШМОБ, подготовленный хореографическим коллективом «Радуга», не оставил равнодушным никого из собравшихся на площади. Мероприятие носило характер призыва объединить усилия в борьбе против наркотиков, ведения здорового образа жизни и вовлечения людей в организацию досуга без употребления ПАВ и наркотиков. Все, кто участвовал в акции, получили массу положительных эмоций.

В завершение акции участники выложили на асфальте из фонариков-свечей большое сердце, символизирующее горячее доброе сердце каждого из нас, способное противостоять такому злу, как наркотики.

Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей степени это касается людей молодого возраста. Пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей и близких. Однако наша молодёжь говорит: «Мы против наркотиков!», «Наш выбор – ЗОЖ!», и это, конечно, радует.

Мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности, счастья. Но прежде, чем решить, что ваше счастье и смысл жизни в наркотике, подумайте о последствиях. Помните также, что лечить наркоманию очень и очень трудно. Знайте, что на вас идёт охота. Те, кто предлагают попробовать наркотики, не заботятся о вашем душевном состоянии, но лишь ищут жертву, которая даст им возможность быстро и много заработать. Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашему мероприятию, не смотря на все свои дела и заботы пришли на наш концерт. Доброго вам здоровья, пусть никакие беды и несчастья не коснутся вас и ваших близких!