Утвержден единый тариф

Рязанский региональный оператор «Эко-Пронск» уведомляет о том, что 27 сентября 2019 года Постановлением ГУ РЭК Рязанской области №97 утвержден единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Пронск» на территории Рязанской области.

02 октября 2019 года ООО «Эко-Пронск» в соответствии с требованиями п. 8(17) Пр авил обращения с твердыми коммунальными отходами, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 №1156, разместило в областной общественно-политической газете «Рязанские ведомости» № 74 (5779) адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.

Сообщаем, что региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Пронск» приступает к оказанию услуг по обращению с твердыми отходами на территории Рязанской области с 01 ноября 2019 года (дата согласована с уполномоченным органом государственной власти Рязанской области).

Таким образом, с указанной даты в силу пункта 6 статьи 23 Федерального закона от 29.12.2014 года № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» прекращают свое действие все р анее заключенные собственниками твердых коммунальных отходов договоры на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. К указанной дате в силу пункта 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» все собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обр ащению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором.